17 октября 2015 г. в рамках Фестиваля межрайонных советов директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты» в нашем межрайоне прошел Фестиваль фестивалей.collage photocat-2 4a9a6

Учащиеся ГБОУ Школа № 1288 приняли участие в работе 13-ти площадок Фестиваля. (Затем по слову подробнее выходит след. текст) В рамках площадки фестиваля "От игры к науке" педагоги дошкольного отделения провели мастер-классы, пользующиеся огромным интересом у детей и родителей: "Декупаж по яичной скорлупе", "Изготовление куклы-оберега из лыка". Закончилось мероприятие красочным дефиле костюмов из бросового материала, на которое свои работы представили воспитатели СП №13. Команда 9-х классов СП №5 заняла 1-е место в «Математической карусели», прошедшей в рамках «Праздника науки», а учащийся 7-го класса СП №7 лучше всех справился с управлением радиоуправляемых машин. Учащиеся СП №7 представили свою театральную студию в «Школьных театральных сезонах». Хор учеников СП №5 принял участие в фестивале «Красная гвоздика», а школьные музеи представили свою работу. Самой массовой площадкой Фестиваля фестивалей была площадка «От значка ГТО – к олимпийским стартам», в которой активное участие приняла сборная команда нашего комплекса. Учителя СП №№ 5, 7 являлись модераторами различных мероприятий в рамках площадки «Горизонты открытий». Состоявшийся Фестиваль фестивалей был зрелищным, массовым и очень запоминающимся.

2015 1017f3 5352bcollage photocat-4 82cc7