Участники городской олимпиады «Парки. Музеи. Усадьбы» в музее «Русская горница» ГБОУ Школа1288 СП5. В начале учебного года, изучив положение об участии школьных музеев в городской олимпиаде «Парки. Музеи. Усадьбы»,

ребята из актива музея «Русская горница» под руководством педагога дополнительного образования Максимкиной М. П. составили задания и отправили в оргкомитет олимпиады. После тщательной проверки, наши вопросы были утверждены и мы вошли в список музеев, принимающий участников олимпиады. Каждый день ребята из актива музея «Русская горница» встречают участников олимпиады с добрыми пожеланиями на удачную работу. Во время экскурсий учащиеся города Москвы с интересом знакомятся с уникальными экспонатами, народными промыслами, бытом русского крестьянства. Родители и учащиеся в своих отзывах дают высокую оценку экспозициям музея. Они отмечают, музей «Русская горница» является носителем национальной культуры русского народа. Руководитель музея «Русская горница» Максимкина М.П.

33333333 d4305