Завершилась городская Олимпиада «Парки.Музеи. Усадьбы». С гордостью можем сказать, что наш музей «Русская горница» посетили 64 команды.

Это были учащиеся и руководители из 50 школ города Москвы. Нам приятно читать в отзывах руководителей команд, родителей, учащихся слова благодарности, тёплые высказывания, пожелания школе, руководителю музея, нашим экскурсоводам. Очень важно, что мы максимально задействовали во время интерактивных экскурсий все экспонаты музея. Мы надеемся, что донесли всем, что культурное наследие русского народа является драгоценным достоянием народа, является зеркалом его души, вместилищем всего лучшего, что есть в нем. Итак, музей в школе стал средством творческой самореализации, является маленьким исследовательским центром по сохранению, возрождению и развитию народных традиций.

Сегодня вряд ли найдется человек, у кого «не екнет сердечко» в нашем музее.

Руководитель музея Максимкина М.П

11111342 85ff7