В этнографическом музее «Русская горница прошел музейный урок «Женские ремёсла Руси».

Урок был построен  с использованием игрового приёма «Волшебный сундучок». Все предлагаемые ремёсла «извлекались» из красивого старинного сундучка и представлялись Марьей-искусницей. Рассказы о ремёслах для четвероклассников  готовили учащиеся шестых классов, члены  кружка «Народное творчество», «Кудесницы» под руководством учителя технологии Мелешкиной Г.А и руководителем музея Максимкиной М.П.

Рассказы сопровождались показом слайдовой презентации. Шестиклассники на уроке обыгрывали  песню «Пряха», пели частушки.  Форма проведения урока дала возможность применять современные образовательные технологии. Урок содействовал нравственному воспитанию учащихся, расширил их кругозор о культуре своего народа, своего края. Слайдовая презентация отражал ход урока.

Педагог – организатор Максимкина М.П.