В музее «Русская горница» ГБОУ Школа №1288

С 2 апреля по 15 мая поход в музей « Русская горница» превратили в расследование, вовлекая юных посетителей в активную деятельность. Через квест – игру «Тайны предметов быта», которая построена на прохождении увлекательных тематических маршрутов по музею, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания маршрутных листов, ребята самостоятельно получили много интересной и полезной информации без экскурсовода.

Наряду с рассказом об экспонатах музея, в них присутствуют материалы, создающие определенный исторический контекст и воспитывающие музейную культуру. Практически во всех листах присутствуют творческие задания.

Обучающиеся 3 – 5 классов играли в командном зачёте «одноклассники», соревнуясь между собой, в удобное для них время во второй половине дня. Обучающиеся из команды «Орлята» (3 «Е» класс) и команды «Русская Катюша» (5 «Б» класс) награждены грамотами за высокий полученный результат в игре.

Организаторы игры надеются, что посетители с интересом провели здесь время и открыли для себя музейный мир с новой, неожиданной стороны.

Руководитель музея Максимкина М.П.

DSC05967 COLLAGE