Номинация №2 «Музейная азбука»

Организация музейной деятельности

Автор: Максимкина М.П.; педагог-организатор

Русская горница

Конкурс открыток

Материал для открыток взят из фотоархива музея "Русская горница"       Автор: Василькова Анастасия, ученица 5 В класса

Руководитель: Максимкина М.П., педагог - организатор

В музее «Русская горница» ГБОУ Школа №1288

С 2 апреля по 15 мая поход в музей « Русская горница» превратили в расследование, вовлекая юных посетителей в активную деятельность. Через квест – игру «Тайны предметов быта», которая построена на прохождении увлекательных тематических маршрутов по музею, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания маршрутных листов, ребята самостоятельно получили много интересной и полезной информации без экскурсовода.

В музее «Русская горница» ГБОУ Школа №1288 (Хорошевское шоссе, д. 64) прошла необычная интерактивная экскурсия « В гостях у Хозяюшки». У нас в гостях были маленькие посетители из детского сада.

Вербный праздник в музее.

В этнографическом музее «Русская горница» прошёл необычный праздник, посвящённый народному празднику - Вербному Воскресенью.   Его отмечают перед Пасхой.

В горенку были приглашены победители и призёры конкурса «Пасхальная радость».